Вторник, 16.04.2024, 20:22 | Приветствую Вас Гость

.

Главная » 2010 » Март » 17 » Кен Блок- WRC Challenge
15:12
Кен Блок- WRC Challenge
Пилот команды Monster World Rally Team Кен Блок рассказал о том, как Колин МакРей вдохновил его на участие в ралли.

Блок, команда которого дебютировала в WRC на недавно проходившем Ралли Мексики, сказал, что видел родственную душу в чемпионе мира по ралли 1995 года, с которым они были друзьями и участниками соревнования X-Games в Америке.
«В девяностых я смотрел как можно больше ралли, - сказал Блок, - И естественно был фанатом Колина. МакРей был моим фаворитом и одной из основных причин, по которой я оказался здесь».

«Колин вдохновлял меня своим стилем, своим обаянием и тем, что он делал с машиной. Он был образцом того, что я люблю в ралли».
«Мне очень сильно повезло, что я подружился с ним, а затем вместе участвовал в X-Games. Мы были действительно хорошими друзьями, и я был очень расстроен из-за его преждевременного ухода».
«Помните, что я сделал на лыжном курорте? Это было как раз за неделю до его смерти. Он позвонил мне, долго расспрашивал обо всем и сказал с воодушевлением: «Не могу дождаться момента, когда увижу отснятый материал. К сожалению, я так и не смог ему ничего показать».
Следующим выступлением Блока в WRC будет Ралли Турции, где он будет ехать к финишу, не используя правило Супер-ралли, как он делал это в Мексике.
Несмотря на разбитое в субботу утром колесо на его Ford Focus RS WRC 08, Блок признавался, что доволен своим темпом в мексиканской гонке.
«В первый день я шел на восьмом месте, - сказал он, - И меня это очень радовало. То, что я сделал, было ошибкой новичка, это меня многому научило. Но темп был отличным. Перед нашим сходом, после 23 километров мы были всего на шесть секунд медленнее, чем Яри-Матти Латвала».
Блок занял в Мексике 18 место после пропуска восьми СУ в субботу и возврата по правилу Супер-ралли в воскресенье.
Просмотров: 1652 | Добавил: ApexPro30 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Romanych82rus  
0
фотка с улыбкой 100% позитив =)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0